Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по фактукражи денежных средств.

​Органом следствия установлено, что в июле2024 года житель Шебекинского района, находясь в раздевалке аквапарка «Лазурный», обнаружил мужскую сумку, принадлежащую жителю г. Химки. Так, открыв сумку, он увидел кошелек и личные вещи. В заинтересовавшем его кошелке он обнаружил денежные средства и решил их забрать себе, чем причинил ущерб в сумме 15 тыс.рублей.

​Своими умышленными действиями 42-летнийгражданин совершил преступление, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.​Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.