Прокуратурой Белгородского района выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

В ходе надзорной деятельности прокуратурой района установлено, что между администрацией Хохловского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения.

Несмотря на то, что обязательства по контракту исполнены субъектом предпринимательской деятельности в полном объеме, оплата за выполненные им работы произведена органом местного самоуправления с нарушением установленного законом и контрактом 7-дневного срока, что повлекло нарушение прав предпринимателя.

В целях недопущения подобных нарушений впредь главе администрации Хохловского сельского поселения внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.