Житель Белгородского района предстанет перед судом за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в октябре 2023 года мужчина предложил своему знакомому оказать содействие в сдаче теоретического экзамена в ГИБДД для получения водительского удостоверения. Злоумышленник взял у потерпевшего 22 тысячи рублей, однако возможности и намерений выполнить обещанное у него не было.

Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.