Прокуратурой Белгородского района проведена проверка деятельности ООО «ЦЭБ» по организации вывоза ТКО с территории городского поселения «Поселок Северный» и Хохловского сельского поселения.

В силу п. 2 ст. 21, п. 1 ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее - Закон) содержание территорий городских и сельских поселений, промышленных площадок должно отвечать санитарным правилам. Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

В связи с нарушением графиков вывоза ТКО в отношении ООО «ЦЭБ» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ