Внимание! Возврат собак в среду обитания.

Внимание! Возврат собак в среду обитания..

Уважаемые жители п. Октябрьский!

АНО "Добрый дом" уведомляет, что 30.01.2023 будет произведен возврат в среду обитания 4 собак, отловленных по адресу: п. Октябрьский, ул. Чкалова.

Собаки прошли карантин, вакцинированы и стерилизованы, не проявляют немотивированной агрессии и находятся в приюте больше 31 суток.

Собаки, у которых на ушах имеются бирки, являются привитыми, стерилизованными и не несут угрозы для населения, имеют законное основание (498 ФЗ) находится на улицах поселений.

Любое причинение вреда здоровью и жизни собаки является уголовным преступлением (ст. 245 УК РФ), за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность (до 5 лет лишения свободы).